Translate

пятница, 24 октября 2014 г.

ТойТалкан и 1994 год



На дворе 1994 год. Всесоюзная валюта - рубль обесценился. Многие подпольные миллионеры с мешками денег в подвалах в одночасье потеряли то, что прятали от ОБХСС. Новой валюты - сома катастрофически не хватало. В город Бишкек - еще пару лет называвшуюся "Фрунзе" перестал поступать хлеб. Хлебопекарни не имели наличности, чтобы начать поставки хлеба, или закупить муку. Хлеба почти полгода не было во всем независимом Кыргызстане. 

Пока мэры городов, руководители областей решали задачу по обеспечению населения хлебом, страну снова спас ТойТалкан. В городах и селах снова вспомнили традиции народа. Привезли из сел обжаренное зерно, перемололи его в ТойТалкан, добавили молока, сметаны и сахара и ели вместо хлеба. Хлеб всему голова. Но в то время - ТойТалкан стал всему головой. 

Позже поставки хлеба возобновились. Новой валюты - сома стало больше и постепенно страна встала на новые ей капиталистические рельсы. А ТойТалкан стали делать только бабушки на высокогорных пастбищах. Однако ТойТалкан не был забыт и снова приходит в на каждый прилавок в магазинах и супермаркетах, в каждый дом.

Чтобы попробовать историю на вкус, позвоните на 0-550-069-699 и закажите ТойТалкан.


Комментариев нет: